08.05.2018

Биполярные ленты: только плюсы, никаких минусов

Технологии в области светодиодного освещения стремительно развиваются, предлагая новые решения, которые облегчают монтаж системы и повышают удобство эксплуатации.

Биполярная светодиодная лента от Arlight MICROLED White-CDW – инновационный продукт, который приятно удивит любителей светодиодного освещения. За счет чередования на плате светодиодов с теплым и холодным свечением, температура света легко меняется по вашему вкусу. Новая технология bipolar позволяет управлять этим процессом путем переключения полярности питания, передаваемого на ленту, а значит отменяет необходимость третьего провода. В отличии от классических лент MIX, требующих для подключения три кабеля, лента MICROLED bipolar обходится двумя. Это позволяет снизить расходы на монтаж и максимально его упрощает.

07_05_18_microled_biplar_03.jpg

В ленте используются мини-светодиоды smd 2216 с отличными светотехническими характеристиками. Они обеспечивают качественное освещение с высоким индексом цветопередачи. Эта характеристика важна при освещении помещений, где необходимо обеспечить правильное восприятие оттенков цвета. Например, в детских комнатах, студиях, торговых залах и пр.

Еще одним преимуществом новинки является небольшой размер светодиодов smd 2216, который позволяет их с высокой частотой разместить на ленте. Это позволило увеличить интенсивность и плотность засветки, что дает красивую линию непрерывного сплошного свечения. В ассортименте представлена лента с разной шириной платы: стандартной – 8 мм, и узкой – 4,5 и 4 мм.

07_05_18_microled_biplar_01.jpg
07_05_18_microled_biplar_02.jpg

Специально для управления биполярной лентой разработан компактный MIX-контроллер SR-1029-CDW, к которому можно подключить до 8 пультов или панелей дистанционного управления. Идеальным выбором станут четырехзонные радиопульты ДУ SR-2833CCT и SR-2819S-CCT, поддерживающие возможность регулировки температуры свечения, ее яркости и сохранения востребованных режимов, а также настенная панель Rotary SR-2836R-CCT-RF-IN. Хорошо дополнит систему освещения конвертер WiFi SR-2818WiN, подключение которого позволит управлять светом с мобильных устройств, работающих на iOS или Android.

Использовать биполярную ленту MICROLED White-CDW можно для основного освещения, декоративной подсветки, создания локального рабочего освещения. Ленты с узкой платой будут незаменимы в труднодоступных местах: для подсветки ниш, полок, потолков и ступеней. Также они идеально подойдут для создания дизайнерских светильников на основе алюминиевого профиля.

Биполярные ленты MICROLED White-CDW – сплошные плюсы, никаких минусов!