03.04.2019

Диммируемые блоки питания с 3 типами управления

Фото Диммируемые блоки питания с 3 типами управления

Серия диммируемых блоков питания пополнилась новинками с различными вариантами управления и типами источников. Источники напряжения могут применяться для диммирования светодиодных лент с питанием 24 В. Источники тока используются для питания и регулирования яркости светильников. Источники тока оснащены функцией настройки значения выходного тока с регулировкой с помощью DIP-переключателя на корпусе. Каждая модель имеет PFC — корректор коэффициента мощности.


Блоки питания с управлением по сети 230 В

ARV-SP24050-PFC-TRIAC

Управление TRIAC по сети 230 В применяется для регулирования яркости светодиодных лент и светильников с помощью настенного диммера. Для монтажа блока питания не нужно проводить дополнительные провода — достаточно будет поменять традиционный выключатель на диммер.


Блоки питания с управлением 0/1-10 В

ARJ-26-0-10V-PFC-B

Блоки питания диммируемого типа с управлением 0-10 В используются для аналогового управления с панелей 0(1)-10 В. Управление яркостью осуществляется поворотным потенциометром. Управление по стандарту 0-10 В легко монтируется, однако может использоваться только в помещениях с незаконченным ремонтом, так как необходима разводка проводов от настенной панели до диммируемого блока питания.


Блоки питания с управлением DALI

ARJ-40-LONG-DALI-PFC-B

Цифровой протокол управления освещением DALI считается одним из самых точных способов диммирования. Протокол имеет широкие возможности: позволяет объединять светильники в одну систему и управлять светом с помощью мастер-контроллера. К входу управления блока питания могут подключаться провода DALI, а управление осуществляется с помощью контроллеров и настенных панелей, инсталлированных в систему «умный дом». Применение протокола DALI требует серьезной технической подготовки и профессионального монтажа. С помощью блоков питания разных размеров и форм (узкий, широкий, длинный корпус) можно управлять светодиодным оборудованием в различных помещениях. Все блоки питания имеют уровень защиты от IP20 до IP67. Первый тип может применяться внутри помещений, а второй использоваться снаружи, а также в условиях повышенной нагрузки.

Гарантийный срок на блоки питания всех трех серий составляет 3 года.